Поиск по сайту

Новокуйбышевский НПЗ: Космический забег

10.04.2019

Во Всемирный День здоровья 30 работников Новокуйбышевского НПЗ вышли на старт IV массового легкоатлетического "Космического забега", посвященного Дню космонавтики. Акция организована при поддержке профсоюзной организации и администрации предприятия.

Вместе с более чем двумя тысячами любителей здорового образа жизни из 88 городов России спортсмены завода открыли новый беговой сезон и смогли преодолеть дистанции в 3, 10 и 21,1 км.  Помимо этого, заводчане также поборолись за звание «лучших» в корпоративном забеге. Каждый ставил для себя в спортивной акции разные цели: кто-то вышел на старт победить или улучшить свои прежние спортивные показатели, для кого-то важно было преодолеть себя или просто приобщиться к здоровому образу жизни. Но, как и в любом массовом соревновании, самыми главными стали эмоции, которые испытывали спортсмены во время дистанции.

Заводчане на Космическом забеге не остались без наград - уверенную победу одержала команда в составе Владимира и Григория Немлий, Павла Рязанцева, Александра Александрова и Владимира Смирнова. Серебряную медаль на дистанции 3 км завоевала Мария Серенкова.

И еще одно не менее важное достижение – команда Новокуйбышевского НПЗ была признана самой многочисленной из всех вышедших на старт.